Программа развития ОУ

В рамках реализации концепции модернизации муниципальной системы образования Новосибирска на 2013-2018 г.г. педагогическим коллективом обновлена и концепция нашей школы, в основу которой положены Закон РФ «Об образовании», Городская программа развития образования.

Мы хотим построить школу равных возможностей для всех категорий учащихся независимо от степени их обучаемости и дефектов развития. Для достижения этой цели школа выбрала стратегическую идею-реализацию личностно-ориентированного образования. При этом для нас сверхзадача - коррекция недостатков учащихся и воспитание личности. Осуществляя личностно-ориентированное образование, мы учитываем, прежде всего, те условия и факторы, которые определяют процесс формирования личности. Это: природные задатки человека, определяющие возможности развития его личностных способностей и черт характера, особенности семьи и её отношение к ребёнку, социальная среда , в которой живёт и развивается человек, воспитательное учреждение, в котором получает образование.

Программа развития (полная версия)

Дата последнего обновления страницы 15.10.2020