МБОУ С(К)Ш №53

Краткая справка о библиотеке

Общая площадь библиотеки – 52 кв. м.

Количество помещений – 1.

Оборудование: 6 стеллажей, 4 закрытых шкафа, столы, стулья, каталожный ящик.

Технические средства: компьютер -1, принтер -1.

Акцидентные элементы библиотеки: алфавитный каталог, систематический каталог, картотека журнальных и газетных статей, картотека учебного фонда. Имеется справочно-библиографический фонд: словари, справочники по предметам, Большая Российская Энциклопедия, детские энциклопедии серии «Я познаю мир», атласы родной природы, отраслевые энциклопедии.

Читального зала нет. Есть столы для самостоятельной работы читателя с книгой. Имеется книгохранилище для учебников площадью около 16 кв. м.

Помещение оборудовано односторонними стеллажами, а также корпусной мебелью.

Фонд библиотеки насчитывает 4017 экз. учебников и 9123 экз. отраслевой и художественной литературы. Выписываются периодические издания.

Библиотека работает по плану, утверждённому директором образовательного учреждения. В библиотеке обслуживается 174 учащихся и 34 учителя.

Все учащиеся МКОУ С(К)Ш № 53  100% обеспечены учебниками.

В 2019 году  на приобретение учебников было потрачено 154.700 рублей, было закуплено 342 учебников, 140 рабочих тетрадей и 60 прописей для 1 класса.

С 2012 года библиотекой руководит: Болдырева Ж.А.

Дата последнего обновления страницы 28.03.2023