Межведомственное взаимодействие по ПДДТТ

29 октября 2018 года учащиеся нашего ОО посетили МАУДО «Детский автогородок». Фото

4 октября 2018 года проведена беседа для учащихся 4-7 классов с государственным инспектором группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску – Бондаренко Юлией Витальевной. Фото

28 сентября 2018 года проведена беседа для учащихся 8-11 классов с государственным инспектором группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску – Бондаренко Юлией Витальевной. Фото

10 мая 2018 года проведена беседа с государственным инспектором группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску – Бондаренко Юлией Витальевной. Фото

Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей»

23.08 в рамках Форум «Новосибирск – город безграничных возможностей» на базе АКЛ прошло открытое межведомственное мероприятие по профилактике ДДТТ «Дорожный лабиринт» для детей инвалидов НГООИ «САВА». Познавательную интерактивную игру для детей «Дорожный лабиринт» с участием ростовых кукол «Зебра» и «Светофор» провели педагоги МКОУ С(К)Ш № 53. Перед обучающимися выступила инспектор отдела пропаганды о ГИБДД У МВД России по городу Новосибирску Светлана Владимировна Грибанова, которая напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о их значимости в жизни человека.

В завершение мероприятия школьники получили памятные подарки в виде светоотражающих браслетов. Фото

«Дети – безопасность – дорога»

В рамках акции «Школьнику – зелёную  улицу» 04.09.2013 года участники  кружка «Юный помощник ГИБДД» посетили Автогородок.

Сотрудница Автогородка встретила ребят очень доброжелательно. Она провела инструктаж по правилам безопасного вождения веломобиля. В течение часа ребята демонстрировали свои умения и навыки вождения.

Далее обучающихся ознакомили с причинами дорожно-транспортных происшествий, в заключение была проведена викторина на знание  правил дорожного движения. Обучающиеся нашей школы показали высокие результаты по теоретическим и практическим заданиям.

Кружковцы получили большое удовольствие от посещения Автогородка. Фото

Межведомственное взаимодействие

с Отделом Пропаганды Безопасности Дорожного Движения

г. Новосибирска и НСО

25 октября 2013 г. в МКС(К)ОУ С(К)ОШ № 53 VIII вида для обучаючихся  начальной школы  была проведена  беседа по теме «Азбука безопасности дорожного движения». В ходе беседы были раскрыты такие вопросы:

- безопасные маршруты из дома в школу и обратно;

- правила поведения на дороге;

- средства регулирования дорожного движения (сигналы светофора и регулировщика);

- дорожные знаки, в соответствии с возростными категориями обучающихся.

Во время беседы были представлены наглядные пособия в виде дорожных знаков, ростовых кукол «Светофор» и «Зебра», жезла регулировщика, буклеты – памятки для обучающихся и их родителей по Правилам дорожного движения.

Лекционные и демонстрационные материалы предоставили преподаватели Автомобильных школ «Магистраль» и «ЭлитКласс».

Мероприятие проведено при поддержке и участии инспектора Отдела Пропаганды Безопасности Дорожного Движения г. Новосибирска Грибановой Светланы Владимировны и Сибирской Гильдии Автошкол «Новое Поколение». Фото

Акция памяти жертв ДТП «Берегите пешеходов»

15 ноября 2013 года сотрудники отдела  ГИБДД  по г. Новосибирску, совместно с новосибирскими школьниками провели акцию «Берегите пешеходов».

Учащиеся школьного кружка «Юный помощник ГИБДД» вместе с руководителем кружка Кривдой Т.Н. и учителями Чусовитиным О.П., Власенко А.Ю. приняли участие в данной акции.

Ребята вышли на улицу Кошурникова, в районе станции метро «Берёзовая роща», с плакатом «Берегите пешеходов» и с белыми шарами, символизирующими жертв ДТП.

От имени детей было написано письмо-обращение для водителей. Ребята прошли по  обочине

с призывами к водителям соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными на дорогах.

Проезжающие водители  с пониманием отнеслись к проведению акции. Автовладельцам были розданы более 30 листовок с призывами быть внимательнее на дорога. В конце акции кружковцами были запущены в небо воздушные шары. Фото

Дата последнего обновления страницы 22.05.2023